Путь к звездам: выставка к 90-летию Юрия Гагарина
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Путь к звездам: выставка к 90-летию Юрия Гагарина

19 марта 2024

Стенды Гагарин._1-2.png

    20 марта в культурно-просветительском центре «Планетарий» в г. Барнауле откроется выставка «Человек, покоривший космос» из фондов музея Германа Титова.

Посетители выставки смогут увидеть детские фотографии будущего космонавта, фотографии подготовки к полету в космос и послеполетных визитов в разные города и села нашей страны, а также фотоснимки зарубежных поездок.

9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного человека, первого космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина (1934-1968).

Юрий Гагарин стал первым человеком, покорившим космос. С тех пор в космическом пространстве побывали более пятисот человек. Сейчас на орбите работают целые космические лаборатории. Но именно его полет открыл людям дорогу в космос. Он прожил всего 34 года, но остался в памяти человечества навсегда — как первый, кто смог вырваться за пределы обыденного и подняться туда, где царят вечный холод и мрак. 1 час 48 минут космического полета сделали Юрия Гагарина первопроходцем вселенной.

Приходите на выставку и узнайте больше о первом космонавте планеты!

Выставка будет работать до 31 марта 2024 года
По адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 19

Возврат к списку