Ретро-ёлка 60-х годов

Ретро-ёлка 60-х годов

3 декабря 2014

3 декабря в музее открылась выставка новогодних игрушек «Ретро-ёлка 60-х годов».

Игрушки 50-х - 60-х годов прошлого века, хранящиеся в коллекции музея, теперь украшают новогоднюю ель в мемориальном здании школы-семилетки, в которой с 1945 по 1950 годы учился Герман Титов.                                                                                                                                             Украшения рождественских елок менялись в зависимости от моды. Интересен тот факт, что елочные игрушки, история, политика и искусство связаны между собой. Поэтому игрушки, представленные на музейной елке разнообразны. Фигурки космонавтов, символизирующие начало космической эры, игрушки сельскохозяйственной тематики, преобладавшие в эпоху правления Н.С. Хрущева, фигурки сказочных героев – все это можно увидеть на новогодней елке. Дополнением к выставки стали цепи и фонарики, выполненные из цветной бумаги, они лаконично дополняют елку и создают атмосферу праздника прошлых лет.

На открытии выставки побывали жители г. Барнаула.

Выставка будет работать до 30 января 2015 года.