В Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялась встреча в рамках просветительского проекта «Они были первыми»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялась встреча в рамках просветительского проекта «Они были первыми»

1 апреля 2024

WhatsApp Image 2024-03-31 at 4.50.51 PM.jpeg

    В прошедшие выходные гости музея стали участниками лекции-презентации «Первый космонавт», посвященной Юрию Гагарину – человеку, проложившему путь в космос.

12 апреля 1961 года стал знаменательной датой в истории человечества. Именно в этот день Юрий Гагарин совершил первый в истории космический полет, открыв новую эру в освоении внеземного пространства. В ходе лекции гости музея узнали о жизни, профессиональном становлении и достижениях Юрия Алексеевича. Рассказ о его мужестве, целеустремленности и энтузиазме не оставил равнодушным ни одного слушателя.

WhatsApp Image 2024-03-31 at 4.50.53 PM.jpeg

    Лекция-презентация «Первый космонавт» стала еще одним шагом в деле популяризации истории космонавтики и увековечения памяти о Юрии Гагарине.

Напомним, что просветительский проект «Они были первыми» приурочен к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и Году семьи. В рамках этой инициативы запланировано 12 программ, направленных на популяризацию истории отечественной космонавтики. Мероприятия проекта разработаны для семей с детьми в возрасте 6-10 лет, и проходят в последнее воскресенье каждого месяца в Детском музее космонавтики.

WhatsApp Image 2024-03-31 at 4.50.56 PM.jpeg


Возврат к списку