В Детском музее космонавтики прошел Международный день детской книги

В Детском музее космонавтики прошел Международный день детской книги

WhatsApp Image 2024-04-03 at 2.20.27 PM (1).jpeg

Ученики 3 класса Полковниковской средней школы имени С.П. Титова отправились в небольшое приключение в мир детских книг в рамках интерактивно-познавательной программы «Пусть всегда будет
 книга».

WhatsApp Image 2024-04-03 at 2.20.18 PM.jpeg

Детские книги – это энциклопедия всего интересного, радостного и важного, что только бывает на свете.

Ежегодно, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Поэтому ребята нарядились в праздничные колпачки и весело отметили этот праздник.

WhatsApp Image 2024-04-03 at 2.20.25 PM (1).jpeg

Они узнали об истории детской книги, послушали добрую русскую народную сказку «Крылатый, мохнатый да масленый», проверили, насколько хорошо они знают детские сказки, с интересом отвечая на вопросы интерактивной викторины «Знатоки сказок», а в завершении мероприятия своими руками сделали закладки для книг в виде сказочной Лягушки-квакушки, Лисички-сестрички, а также аппетитной клубнички и сладкого мороженого.

WhatsApp Image 2024-04-03 at 2.20.27 PM.jpeg

Сегодняшний праздник – это дополнительный повод почитать ребенку на ночь, «подкинуть» ему хорошую книгу, а может, и самим перечитать любимые с малых лет книги.

А вы сегодня читали своим детям?

WhatsApp Image 2024-04-03 at 2.20.14 PM.jpeg