В фонд музея поступили интересные материалы от саратовского краеведа Владимира Цыбина
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В фонд музея поступили интересные материалы от саратовского краеведа Владимира Цыбина

25 ноября 2016
         В КГБУ Музей Г.С. Титова пришла посылка с интересными материалами от саратовского краеведа Владимира Михайловича Цыбина. С Владимиром Михайловичем музей связывает давняя дружба. Его книги «Первопроходцы космоса», «Космонавт-2. Герман Титов» - с 2005 года имеются в фондах музея.

          К 55-ой годовщине со дня полета в космос нашего земляка Германа Титова в Приволжском издательстве выходит книга В.М. Цыбина « Подвиг космонавта Г.С. Титова». Несколько экземпляров книги автор прислал музею.

img851.jpg


        Наряду с известными фактами, о втором в мире полете в космос, в книгу включены главы « Воспоминания человека, в числе первых встретившего Г.С. Титова», «История появления памятника на месте приземления Г.С. Титова». Глава « Посещение города Севастополя Г.С. Титовым и Ю.А. Гагариным в сентябре 1961 года» иллюстрирована интересными фотографиями, которые Владимир Михайлович передал в фонд музея. Фотографии были сделаны на крейсере «Михаил Кутузов». 

img853.jpg


        «В это время на крейсере «Михаил Кутузов» проходили съемки фильма «Увольнение на берег», где главную роль матроса играл молодой артист Владимир Высоцкий. Тогда и произошла случайная встреча Высоцкого с космонавтами Германом Титовым и Юрием Гагариным»- пишет в комментариях к фотографии В.М. Цыбин.
Коллектив музея благодарит Владимира Михайловича Цыбина за переданные в фонд уникальные материалы и надеется на дальнейшее сотрудничество.

img853.jpg


Возврат к списку