В минувшие выходные в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялась первая встреча в рамках просветительского проекта «Они были первыми»

31 января 2024

1 (3).jpeg

Для гостей музея была подготовлена и проведена лекция-презентация «Первые телескопы», в ходе которой сотрудники познакомили с одним из самых значимых изобретений в истории человечества. Также участники мероприятия рассмотрели телескопы при помощи 4D-книг и узнали о современных методах наблюдения за звездным небом.

1 (4).jpeg

Проект организован в рамках 90-летия со дня рождения первого в мире космонавта и, объявленного Президентом России, Года семьи. Мероприятия проекта включают в себя цикл программ, направленных на популяризацию истории и мировых достижений отечественной космонавтики. В рамках проекта разработано 12 программ. Подробности – на сайте Мемориального музея Г.С. Титова и в официальных группах в социальных сетях.

1 (2).jpeg

Мероприятия разработаны для семей с детьми в возрасте 6-10 лет, и будут проходить в последнее воскресенье каждого месяца в 15.00 в Детском музее космонавтики.

Ждем участников проекта по адресу: с. Полковниково, ул. Школьная, 5а, Детский музей космонавтики.

Телефон для справок: 8 (38531) 23-6-15

1 (1).jpeg