В музее Г.С. Титова прошла программа для дошкольников «Путешествие в экологию»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее Г.С. Титова прошла программа для дошкольников «Путешествие в экологию»

26 июля 2023

IMG_4052.JPG

    Данное мероприятие помогло расширить представления детей о науке экологии, воспитать любовь и бережное отношение к окружающей среде. Во время увлекательного путешествия по станциям ребята встретились с несколькими экологическими проблема: распространение вирусов, накопление мусора, исчезновение растений и редких видов животных, загрязнение воды.

IMG_4065.JPG

IMG_4075.JPG

    С большим интересом малыши следили за процессами, проходящими во время проведенных экспериментов, и находили способы решения этих экологических проблем, отгадывали заданные загадки. Особенно понравился опыт с песком, салфеткой и полиэтиленом, который доказал, что мешки и разные пластиковые предметы очень долго разлагаются и приносят вред растениям, животным и окружающей среде.

IMG_4076.JPG

IMG_4104.JPG

    По окончании встречи ребята сделали очень важные выводы: нельзя засорять природу, оставлять мусор после отдыха, губить растения и деревья. Своими руками малыши сделала Землю из бумаги и украсили нарядным бантиком! Вот такой чистой и улыбающейся должна быть наша неповторимая планета – Земля!

IMG_4108.JPG


Возврат к списку