В музее Германа Степановича Титова продолжает свою работу музейная познавательная программа «Музей - детям»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее Германа Степановича Титова продолжает свою работу музейная познавательная программа «Музей - детям»

26 января 2024

1 (1).jpeg

    Сегодня, 26 января дошкольники Полковниковского детского сада присутствовали на очередном занятии. Ребята вспомнили все изученное ранее: что такое музей, правила поведения в музее, что хранится в музее и как экспонаты попадают в музей.

Главной темой данного занятия стало знакомство с различными видами музеев. На слайдах презентации демонстрировались фотографии знаменитых музеев России. Рассмотрев фотографии, ребята сделали вывод, что музеи бывают разных видов, в зависимости от того, какие экспонаты в них хранятся. Это художественные, краеведческие, исторические и технические музеи. С практической частью занятия малыши успешно и быстро справились, распределив предложенное количество различных экспонатов (карточки) по музеям в которых они должны храниться.

1 (2).jpeg

    Также дошкольники послушали рассказ о Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда в Петербурге, в котором представлены экспозиции, посвященные героической обороне Ленинграда и беспримерному мужеству жителей осажденного города, что очень актуально в преддверии 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Краткий и доступный рассказ о событиях в истории города Ленинграда особенно впечатлил малышей, и они с удовольствием приняли участие в создании символа надежды – «Блокадной ласточки».

1 (3).jpeg


Возврат к списку