В музее побывал начальник ГИКЦ МО РФ им. Г. С. Титова С.И. Марчук

В музее побывал начальник ГИКЦ МО РФ им. Г. С. Титова С.И. Марчук

27 октября 2015

Музей Г.С. Титова на протяжении многих лет сотрудничает с главным испытательным космическим центром Министерства обороны Российской Федерации имени Германа Степановича Титова. 18 октября в музее побывал начальник вышеназванного центра полковник Сергей Иванович Марчук. Экскурсию по музейным экспозициям для почетного гостя провела Галина Николаевна Парошина, директор музея.

Сергей Иванович передал в фонд музея фотографии с открытия бюста Герману Степановичу Титову, которое проходило 22 августа 2015 года в космической войсковой части в селе Кудиново, Малоярославецкого района, Калужской области, скульптор Светлана Фарниева, член Союза художников. Главным гостем торжественного мероприятия стала Тамара Васильевна Титова, жена космонавта. Кроме того, Сергей Иванович вручил Галине Николаевне грамоту за бесценный вклад в сохранение памяти о Герое Советского Союза летчике-космонавте Германе Степановиче Титове, поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с музеем.