В музее прошли мероприятия в рамках всероссийской акции "Ночь искусств"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошли мероприятия в рамках всероссийской акции "Ночь искусств"

4 ноября 2016
       3 ноября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».
       Гостями и участниками мероприятий стали жители Косихинского района – земляки космонавта Титова, города Барнаула и ЗАТО Сибирский.

IMG_3704.JPG


       Настоящим украшением вечера стал праздничный концерт ансамбля песни и танца «Солдаты удачи» 35-ой Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии «Россия в сердце навсегда», под руководством Жанны Машуковой. Артисты подарили присутствующим незабываемые минуты праздника. Зрителей зачаровывали волшебные звуки скрипки, поднимали патриотический дух песни о России, прозвучавшие из уст военнослужащих, а задорно исполненные русские народные танцы вызывали желание пуститься в пляс.

IMG_3703.JPG

IMG_3691.JPG


      Тепло и душевно прошла встреча с участником музыкальной группы Горизонталь Павлом Ладыгиным. Павел исполнил песни собственного сочинения и песни известных бардов, а все гости с удовольствием ему подпевали.

IMG_3734.JPG


      В эту «Ночь» в музее не скучали и маленькие посетители, для них работала «Космическая мастерская». Дети с удовольствием изготавливали из бумаги ракеты, присваивали им имена, и даже пытались отправить в космос. Кроме того, в процессе мастер-класса ребята узнали историю о символе мира и дружбы – белом голубе, после чего каждый ребенок получил в подарок птицу самостоятельно её смастерив.

IMG_3716.JPG


       На протяжении всего вечера в музее работала выставка-продажа авторской бижутерии художника, победителя 7 краевого конкурса «Сувенир года» Юлии Фонгаузен. Гости с удовольствием приобретали эксклюзивные украшения художника.

       В этот день в музее открылась выставка картин самобытного художника Василия Степаненко «Я эту землю Родиной зову», которая вызвала большой интерес у гостей мероприятия. На выставке представлены как живописные работы, так и работы, выполненные с помощью проволоки.

IMG_3749.JPG


       Сотрудники Международного аэропорта Барнаул имени Г.С. Титова вручили музею памятный подарок и благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с их предприятием.
     Председатель комитета администрации Косихинского района по образованию Елена Бессмертных поблагодарила коллектив музея за прекрасно подготовленный вечер, ставший замечательным подарком учительским коллективам Украинской, Налобихинской и Полковниковской средних школ, которые стали активными гостями «Ночи искусств».

        Незаметно пролетело время, вечер прошел на одном дыхании. Все без исключения гости унесли с собой приятные впечатления, хорошее настроение и пообещали стать постоянными посетителями музея.

Возврат к списку