В музее пройдут мероприятия в рамках VII всероссийской Недели высоких высоких технологий и технопредпринимательства
22 Марта 2018
Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова стал победителем конкурса проектов на получение гранта Губернатора Алтайского края.

6 Марта 2018

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова пройдут мероприятия в рамках VII Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства.  Музей второй год принимает участие во всероссийской Неделе, организаторами которой выступают Госкорпорации «Роскосмос» и «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Целью проведения НВТиТ является ознакомление российских школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса.

Мероприятия Недели пройдут с 12 по 18 марта. Среди них: лекция «неизвестная планета» подготовленная преподавателем Алтайского государственного технического университета, кандидатом физико-математических наук Андреем Поповым, музейный урок «У истоков космонавтики. Ф.А. Цандер», посвященный 85-летию со дня испытаний первого отечественного жидкостного ракетного двигателя, лекционно-игровая программа «Вперед к звездам!», экскурсии по музею «Удивительный мир космоса».

К участию в мероприятиях приглашаются школьники Алтайского края.

Мероприятия пройдут в селе Полковниково, ул. Школьная 3а, в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова.

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00.

Эмблема.JPG