В библиотеке открылась выставка из фондов музея Г.С. Титова «Живи и процветай, любимый наш район!»

1 апреля 2014

В рамках районного фестиваля «Люди, милые, здравствуйте!» в Полковниковской сельской библиотеке открылась выставка из фондов музея Г.С. Титова «Живи и процветай, любимый наш район!», приуроченная к 90-летию образования Косихинского района. Выставка знакомит гостей библиотеки с известными уроженцами Косихинского района: Г. Титовым, Р. Рождественским, А. Топоровым, В. Гришаевым.

Неслучайно большая часть выставки посвящена нашему прославленному земляку, Герою Советского Союза, второму космонавту планеты Герману Титову, ведь именно после его легендарного полета в космос село Полковниково стало знаменитым. На выставке представлено 33 музейных предмета, это: фотографии, документы, книги, повествующие о жизни и деятельности космонавта. Выставка будет работать до 20 апреля.