2 октября 2023

1 (3).jpeg

«Интернет, ты наш друг или враг?»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми. В последние дни сентября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась лекция «Интернет, ты наш друг или враг?»

1 (1).jpeg

Участники беседы познакомились с правилами ответственного и грамотного поведения в современной информационной среде. Ребята узнали, о том, что в интернете нельзя общаться с незнакомцами, передавать сведения о своей семье и близких, а также всегда спрашивать родителей о непонятных вещах, которые встречаются на страницах сайтов.

1 (2).jpeg

Участники беседы обсудили тему пользы и вреда интернета, и по окончанию мероприятия ребята сделали вывод, что надо быть осторожными при пользовании Интернетом.