В праздничный день — День России в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась музейная программа «С Россией в сердце»

14 июня 2023

В ходе беседы ребята узнали, с какого времени стали праздновать День России, какие он имеет традиции, как отмечается. 12 июня — День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Ребята также приняли активное участие в интерактивной викторине, а в заключении, во время мастер-класса, ребята изготовили праздничный сувенир, который с удовольствием забрали с собой.