Встреча с народной артисткой России Ниной Усатовой
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Встреча с народной артисткой России Ниной Усатовой

28 июля 2014

На творческую встречу с народной артисткой России Ниной Усатовой, проходившей в г. Барнауле 24 июля в краевом театре драмы имени В.М. Шукшина была приглашена Галина Николаевна Парошина, директор мемориального музея Г.С. Титова. И это неслучайно, в программе «С любовью к Шукшину…» повествование шло и о Германе Степановиче Титове. Нина Николаевна поделилась воспоминаниями о встречах в театре с всенародным любимцем, героем космоса, рассказала о посещении музея в 2011 году, когда музей открывался после реконструкции, в ту встречу народная артистка пообещала при возможности передать фотографии этих встреч музею.

IMG_6764.JPG

Cпустя три года это осуществилось. Нина Усатова передала в фонд музея фотографии своих встреч с Германом Степановичем и цифровые фотографии снимков Земли из космоса, сделанные Сергеем Крикалевым и Олегом Котовым. Благодаря этой встречи фонд музея пополнился на более чем 150 единиц хранения.

__20.jpg

__43.jpg

А уже на следующий день Нина Николаевна вновь побывала в музее Германа Степановича Титова.                         «В день рождения В.М. Шукшина мы с группой гостей посетили этот чудесный музей, с подробными, с любовью рассказанными нам историческими событиями, связанными с нашим Великим космонавтом Г.С. Титовым, узнали о семье, все с большой любовью к своему земляку! Мы почувствовали эту любовь и запомним навеки! С уважением: Нар. Арт. России Нина Усатова. P.S Я горжусь что на Земле Алтайской жили и творили такие простые и Великие люди


Возврат к списку