Второй день фестиваля «Я. Алтай. Вселенная»: космические приключения продолжаются!
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Второй день фестиваля «Я. Алтай. Вселенная»: космические приключения продолжаются!

13 апреля 2024

12.png

    13 апреля Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова вновь стал центром притяжения для любителей космоса. Второй день краевого фестиваля «Я. Алтай. Вселенная» был полон ярких событий и подарил незабываемые впечатления всем посетителям.

13.png

    На всех площадках музея царила атмосфера праздника и космических открытий. Дети с удовольствием участвовали в интерактивных программах, викторинах и мастер-классах, где смогли проявить свои знания и творческие способности. Особый интерес вызвал космический диктант, который позволил проверить эрудицию и узнать много нового о Вселенной.

WhatsApp Image 2024-04-13 at 11.19.33.jpeg

    Для тех, кто хотел глубже погрузиться в историю космонавтики, проводились увлекательные экскурсии. Посетители всех возрастов с интересом знакомились с экспозициями музея, узнавая о жизни и подвигах покорителей космоса.

В этот день музей посетило свыше 600 человек, что говорит о большом интересе к теме космонавтики и значимости фестиваля «Я. Алтай. Вселенная» для жителей Алтайского края.

WhatsApp Image 2024-04-13 at 11.19.33.png

    Приятным сюрпризом стал подарок от коллег из Русского музея, побывавших на экскурсии в нашем музее, – книга «Принцесса свобода» с автографом.

Фестиваль продолжается! Следите за новостями, чтобы не пропустить следующие космические приключения!

14.png


Возврат к списку