Выставка «Человек, покоривший космос» продолжает свою работу в Барнауле!

Выставка «Человек, покоривший космос» продолжает свою работу в Барнауле!

Стенды Гагарин._1-2.png

С 20 марта по 1 апреля выставка о Юрии Гагарине экспонировалась в культурно-просветительском центре «Планетарий». А со 2 апреля с ней смогут познакомиться читатели краевой детской библиотеки имени Н.К. Крупской.

Посетители выставки смогут увидеть детские фотографии будущего космонавта, фотографии подготовки к полету в космос и послеполетных визитов в разные города и села нашей страны, а также фотоснимки зарубежных поездок.

Юрий Алексеевич Гагарин - первый космонавт земли.jpg

9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного человека, первого космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина (1934-1968).

Юрий Гагарин стал первым человеком, покорившим космос. С тех пор в космическом пространстве побывали более пятисот человек. Сейчас на орбите работают целые космические лаборатории. Но именно его полет открыл людям дорогу в космос. Он прожил всего 34 года, но остался в памяти человечества навсегда — как первый, кто смог вырваться за пределы обыденного и подняться туда, где царят вечный холод и мрак. 1 час 48 минут космического полета сделали Юрия Гагарина первопроходцем вселенной.

Приходите на выставку и узнайте больше о первом космонавте планеты!

Выставка будет работать по адресу: г. Барнаул, пр. Строителей, 21