Выставка в библиотеке Новоалтайска: «Они были первыми»

Выставка в библиотеке Новоалтайска: «Они были первыми»

11 апреля 2024

Q55RpRMKyfo.jpg

12 апреля в центральной городской библиотеке им. Л. Мерзликина (г. Новоалтайск) открывается выставка «Они были первыми» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова.

Более 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл эру пилотируемой космонавтики, совершив первый в истории полет в космос. Спустя несколько месяцев, 6 августа 1961 года, Герман Титов доказал, что человек может жить и работать в космосе, проведя на орбите целые сутки и сделав 17 витков вокруг Земли. С тех пор космонавтика стремительно развивалась.

На выставке вы узнаете подробности первых шагов человечества в освоении космоса: первый полет, первые сутки на орбите, первые групповые полеты, полет первой женщины-космонавта и легендарный выход человека в открытый космос!

«Они были первыми» расскажет о важнейших достижениях советских и российских ученых, инженеров и космонавтов.

Выставка будет работать до 31 мая 2024 года.

Прикоснитесь к истории освоения космоса! Ждем вас на выставке!