Партнеры музея:

Деятельность Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова по пропаганде жизни и деятельности второго космонавта планеты Земля - Германа Степановича Титова, истории космонавтики, а также  жизни, деятельности и творчества Степана Павловича Титова, известного алтайского педагога-просветителя строится на основе сотрудничества с разными организациями и учреждениями.

Федерация космонавтики России (г. Москва)
 - президент - В.В. Коваленок. В процессе сотрудничества с ФКР фонд музея пополняется уникальными экспонатами. За большой вклад и активную работу по пропаганде достижений истории Отечественной космонавтики музей Г.С. Титова награжден медалью имени Г.С. Титова, дипломом и почетной грамотой (2005 г., 2011 г.).

Мемориальный музей космонавтики (г. Москва)
 - директор - А.И. Лазуткин. Научная концепция построения экспозиций КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова» согласовывалась с сотрудниками мемориального музея космонавтики: Ю.М. Соломко, директор музея,  Т.А. Геворкян, зав. научно-экспозиционным отделом, в результате получена рецензия на вышеназванную концепцию (2011 г.).

Редакция журнала «Новости  космонавтики»
 (г. Москва) - ежемесячное поступление в фонды музея журнала «Новости космонавтики».

Арт-галерея Щетининых
  (г. Барнаул) - А.П. Щетинин. Совместно с арт-галереей оформлен раздел экспозиции «От родника к звездам», посвященный творчеству С.П. Титова.

ООО «Пять плюс»
 (г. Барнаул) - дизайн и выпуск буклетной и сувенирной продукции музея.

Алтайская государственная педагогическая академия
 (г. Барнаул) - проведение совместных выставок, посвященных творчеству Степана Павловича Титова. На основе материалов музея написана книга «Алтайский учитель-подвижник Степан Павлович Титов», автор П.П. Костенков.

МБОУ «Полковниковская СОШ имени С.П. Титова»
 - директор -  В.В. Буханова. Совместное проведение музейных мероприятий, акций.

Войсковая часть 29551, расположенная возле села Полковниково - командир, гвардии полковник В.А. Кульчихин, заместитель командира по работе с личным составом гвардии подполковник Е.В. Чупин. Организация и проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.

Членство музея:

В 1990 году музей Г.С. Титова одним из первых вступил в Ассоциацию музеев космонавтики России (АМКОС). Ежегодно АМКОС проводит пленарные заседания, мероприятия, посвященные юбилейным датам космонавтики. При участии АМКОС проводятся традиционные Гагаринские чтения. Неоднократно директор музея посещала данные мероприятия, проводимые АМКОС. Кроме этого, мы ежегодно получаем методическую литературу, что существенно помогает в деятельности нашего музея. В настоящее время президентом АМКОС является дважды Герой СССР – В.А. Джанибеков. За активную пропаганду истории и достижений Отечественной космонавтики, музей награжден медалью в 2005 г.