В Алтайском крае будет реализован просветительский марафон «От Гагарина, к новым победам в космосе!»

27 марта 2024

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова стал победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры!

Проект музея «Просветительский марафон «От Гагарина, к новым победам в космосе!» включает в себя выездные мероприятия: лекцию-презентацию «Первый космический отряд» и работу передвижной фотодокументальной выставки «Пилотируемая космонавтика: Первые победы в космосе» из фондов музея.

Мероприятия марафона будут осуществляться в течение года в общеобразовательных учреждениях, детских реабилитационных центрах, комплексных центрах социального обслуживания населения Алтайского края.

Грант.jpg

Завершением проекта станет открытие 15 ноября 2024 года фотовыставки «Пилотируемая космонавтика: Первые победы в космосе» в Музее Г.С. Титова. К этому времени будет изготовлен макет космического корабля «Буран» в масштабе 1:36, который дополнит выставку и станет интересным экспонатом постояннодействующей стационарной экспозиции «Алтай и космос» музея.