Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова вновь среди победителей конкурса грантов Губернатора в сфере культуры!

30 марта 2022

Диплом.jpg

В 2022 году на конкурс поступило 112 заявок, победители определены в 6 номинациях: библиотечная, музейная деятельность, народное творчество, профессиональное искусство, деятельность в области художественного образования и иная творческая деятельность. На основании решения экспертного совета грантовую поддержку получили 46 проектов.

Проект Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова – это космическая неделя «Ближе к звездам» на родине Героя Советского Союза, летчика-космонавта, Почетного гражданина Алтайского края Германа Степановича Титова.

Космическая неделя - цикл мероприятий, направленных на развитие культурно - познавательного туризма в Алтайском крае.
Для гостей, в течение недели c 6 по 13 августа 2022 года, будут подготовлены и проведены экскурсии и квесты по экспозициям Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова, в звездном кинозале для взрослых и детей будут демонстрироваться фильмы о космосе и космонавтах, состоятся спортивные соревнования. Дети смогут посетить интерактивную экспозицию «От сказки к звездам» в детском музее космонавтики и самостоятельно смоделировать космическую ракету.

Для полного погружения в «космос» будет приобретён мобильный планетарий, для посетителей музея – это будет уникальная возможность окунуться в загадочный и непостижимый мир космоса. Мобильный планетарий дополнит интерактивную экспозицию детского музея космонавтики.

Центральным событием недели станет проведение астрокемпинга на Родине космонавта в с. Полковниково на берегу озера Деревенское.

Астрокемпинг — это возможность встретить единомышленников, пообщаться с людьми, увлеченными космосом, поучаствовать в экскурсиях, послушать познавательные лекции, воочию лицезреть звезды и планеты.

Астрокемпинг будет интересен для туристов разных возрастов. Тайны космоса интересны и детям, и взрослым.

Приглашаем принять участие в «Космической неделе»!