30 Ноября 2018

Алтайский государственный мемориальный музей Германа Степановича Титова вошел в десятку самых любимых музеев страны.

Всероссийское народное онлайн-голосование «Мой любимый музей», организованное при поддержки Министерства культуры Российской Федерации, проходило впервые, с 4 по 26 ноября. В голосовании приняли участие более 1600 российских музеев. Каждый посетитель портала «Культура. РФ» мог ежедневно голосовать за любимый музей.

В ходе голосования еженедельно публиковались промежуточные итоги, каждый желающий мог отследить рейтинги претендентов на победу. Музей Германа Степановича Титова по итогам первой недели занимал третье место, в завершении второй недели – четвертое и, в результате всего голосования вышел на шестое место в десятке победителей. По условия голосования первые десять музеев будут награждены дипломами Министерства культуры РФ на официальной церемонии в декабре 2018 года.

Коллектив музея благодарит всех, кто отдал свой голос самому космическому музею Алтайского края - музею Германа Степановича Титова.

xoL642f4qJE.jpg