Об Алтайском государственном мемориальном музее второго космонавта планеты Германа Титова узнают туристы всей России.

24 Апреля 2017

В начале 2017 года Общероссийской общественной организацией «Ассоциация музеев космонавтики России» выпущен справочник туриста «По России космической».

0059.jpg

Объем издания составляет около двухсот страниц. В справочник включены туристические маршруты по историческим и памятным места, связанным с космонавтикой: космодромы Байконур и Восточный, Центр подготовки космонавтов, Выставочные залы ведущих предприятий космической отрасли, мемориальные музеи выдающихся деятелей космонавтики и легендарных космонавтов России.

0057.jpg

На первых страницах книги представлен Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова с туристическим маршрутом «На звездных и земных орбитах», включающим в себя экскурсию по музею и открытой экспозиции на его территории, а также знакомство с памятными местами детских лет будущего космонавта. Содержательная информация о музее сопровождается яркими иллюстрациями с изображением фрагментов музейных экспозиций и живописных мест села Полковниково.

0058.jpg

Справочник «По России космической» пользуется большим интересом у гостей музея. Несколько экземпляров  издания выставлены на продажу в сувенирном киоске музея.