В музее реализуют проект "Звездные братья - Юрий Гагарин и Герман Титов"

В музее реализуют проект "Звездные братья - Юрий Гагарин и Герман Титов"

22 Марта 2018

Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова стал победителем конкурса проектов на получение гранта Губернатора Алтайского края. Проект «Звездные братья – Юрий Гагарин и Герман Титов», заявленный на конкурс, предполагает организацию и проведение обменных выставок со Смоленским Объединенным мемориальным музеем Юрия Гагарина. Выставочный проект направлен на развитие интереса у детей, молодежи и взрослого населения к истории легендарных подвигов первопроходцев космоса - Юрия Гагарина и Германа Титова, популяризацию достижений отечественной космонавтики.

В рамках проекта, в августе текущего года состоится открытие выставки «Герман Титов – звездный сын Алтая» из фондов музея Титова в городе Гагарин Смоленской области, а в сентябре в селе Полковниково откроется выставка «Дорогой Гагарина» из фондов смоленского музея. Посетители выставок смогут увидеть уникальные документы из коллекций мемориальных музеев, например Дело о рекордах космического полета Германа Титова и документы об образовании Юрия Гагарина.

Музеи первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова являются уникальными хранителями истории космонавтики, истории жизни и подвигов легендарных Героев космоса. А это значит, что выставочный проект «Звездные братья – Юрий Гагарин и Герман Титов» привлечет внимание широкой аудитории населения Алтайского края и Смоленской области.

IMG_1911.JPG