11 сентября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошли мероприятия, посвященные 88-ой годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, Почетного гражданина Алтайского края, летчика-космонавта Германа Степановича Титова

12 сентября 2023

В этот день в музее было особенно многолюдно. Проводились экскурсии по музейному комплексу для жителей и гостей Алтайского края. На музейной программе «Герман Титов. Дорога к звездам» присутствующие военнослужащие, гости музея и жители села Полковниково познакомились с важными вехами из истории жизни и подвига Германа Титова.

С днем рождения космонавта всех присутствующих поздравили директор музея Татьяна Кайгородова и подполковник, командир в/ч 85906 Владимир Бондарь. По окончании программы военнослужащие возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Г.С. Титова. Украшением праздничных мероприятий стали музыкальные номера, подготовленные хором «Вдохновение» и танцевальные композиции коллектива «Рэг–тайм».

11 сентября 2023 года «Ласточкино гнездо», так называл свой дом отец космонавта – педагог - просветитель Степан Павлович, отметил свой первый юбилей – 5 лет со дня открытия. В доме детства Германа Титова в течение дня проводилась тематическая экскурсия «От родного порога», где гости музея узнали о детских и юношеских годах Г. С. Титова, о влиянии семьи на развитие и становление его личности, о семейных традициях и высокой нравственности простой сельской семьи. Все желающие могли угоститься ароматным, травянистым чаем, придавшись воспоминаниям о нашем легендарном земляке.