12 декабря сотрудники Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова побывали в Полковниковской средней школе имени С.П. Титова с музейным уроком «Путешествие в страну ЗАКОНиЯ», посвященным Дню Конституции

12 декабря 2023

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Школьникам рассказали об истории создания Конституции, ее основных принципах и значимости в жизни каждого гражданина. Также были затронуты темы справедливости, равенства всех перед законом и необходимости ответственного отношения к своим поступкам.

В заключение встречи для ребят была предложена забавная викторина с вопросами, на которые они успешно давали четкие и быстрые ответы. Этот увлекательный конкурс помог участникам не только продемонстрировать свои знания, но и узнать что-то новое. Таким образом, встреча оказалась не только полезной, но и интересной, познавательной и запоминающейся для всех ребят.