14 октября 2022 года в Косихинском районном краеведческом музее начнет свою работу выставка «В раздумье я гляжу на рук своих творенье..» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

13 октября 2022

Название выставки картин С.П. Титова 2022.jpg

На выставке будут представлены работы Степана Павловича Титова: «Речка Жилиха в окрестностях коммуны «Майское утро», «Мельница колхоза «Майское утро», «Зимний пейзаж. По дороге в Звёздный» и многие другие. В своих работах он изобразил места своего детства, те уголки природы, где бывал уже в зрелом возрасте.

6417022.jpg

Не имея специального художественного образования, Степан Павлович Титов писал картины, выполнял наброски и этюды. Он серьезно, вдумчиво подходил к созданию образа в произведении, используя при этом художественные средства: цвет, светотень, фактуру. Большая часть его работ выполнена в смешанной технике: в одной работе можно увидеть и кисти акварели, и графитный карандаш, и цветные карандаши.

оф 2888 По дороге на работу.jpg

Выставка будет работать с 14 октября 2022 г. до 11 ноября 2022 г. по адресу: с. Косиха, ул. Советская, 18

1665626868024.jpg