15 июня в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла развлекательно-игровая программа «Всемирный день ветра»

15 июня 2022

Участниками мероприятия стали ребята из сел Полковниково и Налобихи, а также гости из города Барнаула.

Как известно, ветер обладает огромной силой, огромной энергией. Именно такой энергией сотрудники музея заряжали участников мероприятия.

Вначале дети ответили на вопросы о ветре: Какой бывает ветер? По каким признакам можно понять, что на улице ветер? Ну и конечно, познакомились с главным героем праздника - Ветром-невидимкой.

В течение всего мероприятия ребята проявляли свои способности: пели песни, танцевали и участвовали в играх на внимательность и ловкость. С большим удовольствием повторяли движения флешмобов, проведенных ведущими.

В конце развлекательно–игровой программы все желающие запускали воздушных змеев. Погода в это день стояла солнечная и немного ветреная, что сыграло немаловажную роль! Воздушные змеи поднимались на десятки метров над головами, парили в воздухе, радуя своим полетом, даря восторг и хорошее настроение всем присутствующим!