15 октября в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялась музейная программа «Если рядом отец», посвященная Дню отца

Участниками мероприятия стали ученики Полковниковской средней школы им. С.П. Титова.

«День отца» – это ежегодный праздник, отмечаемый во многих странах мира. В России «День отца» празднуют в третье воскресенье октября, начиная с 2021 года. Дата, официально установленная Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Привлечение внимания к теме отцовства – важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети. Ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей – это функция отцов. Праздник посвящен всем отцам и их важной роли в жизни детей. В этот день дети дарят своим папам подарки, говорят им слова благодарности и любви, устраивают семейные ужины и проводят время вместе. День отца – это хороший повод напомнить сильной половине человечества об их предназначении и пожелать своим папам крепкого здоровья, долголетия и успехов.

В рамках данного мероприятия, дети смогли продемонстрировать ловкость и смекалку в подвижных играх, проявить свои знания в блиц-опросе, а также выразить свою любовь и уважение к папам, смастерив для них особенный подарок своими руками. Этот день оставил самые теплые воспоминания у всех участников и был наполнен радостью, общением и творчеством.