16 декабря в Алтайском государственном мемориальном музее Г. С. Титова прошла мультимедийная программа «Чем полезен и опасен интернет?»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

16 декабря в Алтайском государственном мемориальном музее Г. С. Титова прошла мультимедийная программа «Чем полезен и опасен интернет?»

18 декабря 2023

IMG_6973.JPG

    Участниками стали ребята из города Барнаула. Мероприятие было направлено на обсуждение вопросов безопасности в глобальной сети и важности обеспечения информационной безопасности для всех пользователей, начиная от детей и заканчивая взрослыми. Интернет, как и любая другая технология, имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, он предоставляет нам доступ к огромному количеству информации, возможность общаться с людьми со всего мира и решать множество задач. С другой стороны, избыток информации может быть вредным, а общение в интернете может заменить реальное общение.

IMG_6974.JPG

    Важно уметь выбирать полезные ресурсы и ограничивать время, проводимое в интернете. Это поможет избежать зависимости и позволит использовать интернет только для получения полезной информации и общения с нужными людьми. В завершение программы ребята с удовольствием приняли участие в викторине. Они отвечали на вопросы о пользе и вреде интернета.

Возврат к списку