18 мая Алтайский государственный мемориальный музей Германа Степановича Титова в 13 раз присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2019»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

18 мая Алтайский государственный мемориальный музей Германа Степановича Титова в 13 раз присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2019»

13 мая 2019

vP-W8RccCLc.jpg

⏰Музей ждет своих гостей в непривычное время с 19.00 до 24.00 часов. 
В 19.00 состоится торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь музеев 2019». 

❗После этого, участникам акции будет предложена творческая встреча с актерами Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина Ларисой Черниковой и Сергеем Филипченко. Актеры представят зрителям фрагмент спектакля «Блудный сын», поставленного по мотивам произведения В.М. Шукшина «Калина красная». Кроме того, в их исполнении прозвучат поэтические и вокальные композиции. 

🎮С 20.00 начнут работу детские площадки. Юные посетители смогут попробовать себя в умении управлять самолетом, воспользовавшись авиасимулятором и примерив виртуальные очки, поучаствовать в конкурсах, подготовленных Звездочетом, постичь искусство аэродизайна, овладеть азами урало-сибирской росписи и поучаствовать в уроках чистописания присев за школьную парту середины прошлого века. 

🎬В кинозале музея, в этот вечер, можно будет впервые увидеть документальный фильм «Героям земли русской посвящается…», переданный музею Татьяной Германовной Титовой 12 апреля 2019 года. В фильме использованы уникальные кино и фотокадры из семейного архива Титовых. 

⬇Только в Ночь музеев можно будет воспользоваться редкой возможностью совершить экскурсию в фондохранилище. Поучаствовав в акции «Приоткрывая завесу истории» гости музея получат ответ на часто интересующий их вопрос: «Что же скрыто от взора посетителей музея»? 

🎸В 21.00 на открытой сцене музея состоится праздничный концерт ансамбля песни и танца «Солдаты удачи» 35-ой Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии. 

oZBN4Cb38o4.jpg

🏡Впервые в истории музея мероприятия акции «Ночь музеев» пройдут в доме семьи Титовых и на его усадьбе. С 20.00 до 22.00 будет проводиться интерактивная экскурсия «Ласточкино гнездо». Для посетителей подготовлены загадки из бабушкиного сундука, головоломки и конкурсы, мастер-классы по вязанию и прядению. 

🎲Интересной для семейных групп с детьми станет игровая программа «Детские забавы Германа Титова», в процессе которой дети и взрослые смогут присоединиться к веселой и дружной компании, чтобы сыграть в прятки, салочки, поводить хороводы и пройтись на ходулях. 

☕Кроме того, вечерние гости дома Титовых смогут поучаствовать в музейной гостиной «Самовар кипит – уходить не велит!», где они познакомятся с традициями гостеприимства, которые были заложены родителями космонавта, угостятся душистым травяным чаем. 

slnwYyZtlH4.jpg

📷В этот вечер посетители музея смогут поучаствовать в фотосессии «Прикоснись к истокам», сфотографироваться в обстановке 60-х годов прошлого столетия, примерив русскую народную одежду. 

🎨В основном здании музея, в рамках акции, будут работать выставки-продажи ремесленников Алтайского края. 

🎆В 23.00 над музеем прогремит праздничный фейерверк. 

🚩Мероприятия пройдут по адресам: с. Полковниково ул. Школьная, 3а, ул. Титова, 21. 

☎Справки по тел.: 8(38531) 23-600 

Возврат к списку