18 октября в 12.00 часов в Алтайском государственном мемориальном музее состоится музыкально-поэтическая программа «След человека на земле»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

18 октября в 12.00 часов в Алтайском государственном мемориальном музее состоится музыкально-поэтическая программа «След человека на земле»

14 октября 2023

Музей в Полковниково 040.jpg

    Мероприятие посвящено памяти отца космонавта, Степана Павловича Титова.

Степан Павлович – сельский учитель, просветитель, литератор, художник и музыкант. Человек, обладающий многогранным талантом, «сельский Леонардо», так называли его односельчане. Постоянный поиск новых знаний, пожалуй, наиболее значимая черта характера Степана Павловича. Он никогда не останавливался на достигнутом, всегда находил все новые и новые горизонты для своего развития и разнообразного творчества. Любил творчество А.С. Пушкина, многие произведения знал наизусть, сам писал стихи, воспевая природу и родные края. Играл на многих музыкальных инструментах, любил произведения Шумана, Баха, Моцарта. В 1993 году Степана Павловича Титова не стало, но в сердцах своих учеников и односельчан он оставил добрую память о себе.

ОФ 2418.jpg

    В программе прозвучат воспоминания о Степана Павловиче, его стихи. Расскажут о своем творчестве и прочтут стихи собственного сочинения участники поэтических объединений «Вдохновение» из Троицкого района и «Созвучие» из Косихинского района, а воспитанники Детской музыкальной школы №2 из города Барнаула исполнят классические произведения разных композиторов.

Также в этот день состоится открытие новой документальной выставки «Учитель, наставник, светоч знаний и культуры». Вниманию гостей музея будут представлены документы рассказывающие об учительской стезе Степана Павловича Титова, раскрыты грани таланта и мир увлечений отца космонавта.

Родители космонавта беседуют со школьниками.jpg


Возврат к списку