2 марта в доме семьи Титовых прошла музейная программа «История старинных вещей»

3 марта 2022

В детстве многие из нас с интересом слушали рассказы своих бабушек и дедушек о том, как жили в старину, в какие игры играли дети, как работали в поле, во что одевались. Эти знания мы получали не из книг, а слушая речь родного человека, задавали вопросы и мысленно уносились в далекие, для нас, времена.

Музейная программа «История старинных вещей» тоже направлена на познание жизни и быта наших предков. Участниками программы стали ученицы четвертого класса Полковниковской школы им. С.П. Титова.

На программе было рассказано об обработке овечьей шерсти и подготовке к прядению, дети познакомились с устройством прясницы и прялки ножной. В завершении программы, в рамках масленичной недели прошел мастер-класс по изготовлению Петрушки – фольклорного персонажа веселого участника всех праздничных театральных представлений.