20 мая в 13 часов Детском музее космонавтики состоится открытие книжной выставки «Человек открывает Вселенную»

19 мая 2022

Выставка организована совместно с Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской.

Выставка включает в себя три раздела: «От сказки к звездам», «Малышам о звездах и планетах», «Космос своими руками».

Яркие, иллюстрированные книжные издания погрузят детей в удивительный мир космоса, расскажут о формировании звезд и планет. Познакомят с многовековой историей изучения звездного неба от первобытных обсерваторий до межпланетных телескопов. Ребята узнают об устройстве современных космических кораблей и станций.

На основе выставки сотрудники Детского музея космонавтики проведут серию мастер-классов по изготовлению макетов космических аппаратов и много, много всего интересного!

Начните свой путь к звездам с посещения книжной выставки «Человек открывает Вселенную»!

Выставка будет работать с 20 мая по 31 июля 2022 года.