20 сентября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялся митинг, посвященный дню памяти Германа Степановича Титова

20 сентября 2023

Именно в этот день в 2000 году не стало второго космонавта планеты, Героя Советского Союза, нашего легендарного земляка. Но память о Германе Титове, о его подвиге будет всегда жить в сердцах жителей нашей планеты.

На памятном мероприятии присутствовали военнослужащие срочной службы, юнармейцы и жители села Полковниково. Ко всем собравшимся на митинг с проникновенными словами обратились директор музея Г.С. Титова Татьяна Кайгородова, Глава Полковниковского сельсовета Наталья Ануфрикова, заместитель командира в/ч 29551, подполковник Сергей Шуховцев.

Жизнь и подвиг Г.С. Титова — это целая эпоха в истории отечественной космонавтики. И пусть проходят года, сменяются времена, но новые поколения мальчишек, выросших на родной земле, будут брать с него пример, стремиться быть первыми, каким и был в своей жизни Герман Степанович Титов — «первый житель и труженик космоса»! Память о нем останется в веках.

Военнослужащие,юнармейцы и жители села Полковниково возложили цветы к бюсту летчика-космонавта, генерал–полковника авиации, Героя Советского Союза, Почетного жителя Алтайского края Германа Степановича Титова.