22 мая Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова ждет своих гостей в непривычное время с 19.00 до 23.00 часов для участия во Всероссийской акции «Ночь музеев-2021»

13 мая 2021

Афиша Ночь музеев 2021.jpg

Для посетителей Ночи подготовлена интересная и насыщенная программа.

В 19.00 состоится торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь музеев- 2021». После этого пройдет концертная программа «С мечтой о космосе», подготовленная совместно с Домом культуры Первомайского района.

С 20.00 начнут работу детские площадки. Юные посетители смогут попробовать себя в умении управлять самолетом, воспользовавшись авиасимулятором и примерив виртуальные очки, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению калейдоскопа «Радуга в ладошке», интерактивно - познавательной программе «Космос в чемодане».

Только в Ночь музеев можно будет воспользоваться редкой возможностью и посетить интерактивную экспозицию «Ожившие предметы».

Интересной и познавательной станет для участников музейной ночи квест- экскурсия по усадьбе музея «По звездным дорожкам».

🏋Впервые в музее пройдет мастер – класс по гиревому спорту от Ивана Москвина и Татьяны Бессоновой из Новосибирска.

В 21.00 на открытой сцене музея состоится праздничный концерт ансамбля песни и танца «Солдаты удачи» 35-ой Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии.

Мероприятия Всероссийской акции «Ночь музеев» пройдут также в доме семьи Титовых и на его усадьбе.

С 14.00 до 18.00 для посетителей подготовлена игровая программа «В игры играем - старину вспоминаем», в процессе которой дети и взрослые смогут присоединиться к веселой и дружной компании, чтобы сыграть в прятки, салочки, поводить хороводы и пройтись на ходулях.

С 18.00 до 19.00 приглашаем принять участие в плетении пояса из шерстяных ниток.

В этот вечер посетители дома семьи Титовых смогут поучаствовать в фотосессии «В русском стиле», сфотографироваться в обстановке 60-х годов прошлого столетия, примерив русскую народную одежду.

В основном здании музея, в рамках акции, будут работать выставки-продажи ремесленников Алтайского края.

В 23.00 над музеем прогремит праздничный фейерверк.

Мероприятия пройдут по адресам: с. Полковниково ул. Школьная, 3а, ул. Титова, 21.

Справки по тел.: 8(38531) 23-600