28 сентября в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла мультимедийная программа «Алтайский край: его земля и люди», в рамках 86-летия со дня образования Алтайского края
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

28 сентября в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла мультимедийная программа «Алтайский край: его земля и люди», в рамках 86-летия со дня образования Алтайского края

29 сентября 2023

IMG_6218.JPG

   Участниками программы стали ребята из города Барнаула.

Алтай многолик. Его природа – это скалистые хребты и густая тайга, разнотравные луга и парковые леса, засушливые степи и спокойные озера, бурные порожистые реки и водопады. Алтай богат. В его недрах полиметаллы, никель, кобальт, железная руда и золото, богатейшие месторождения яшмы, порфиров, мраморов и гранитов. Алтай – эпоха. В годы Великой Отечественной войны более 500 тысяч воинов отправил Алтай на поля сражения. Внесли свой вклад в победу и труженики тыла.

IMG_6226.JPG

   Алтай – территория здоровья. Разнообразие лекарственных трав в сочетании со знаменитыми радоновыми источниками предгорий, целебными минеральными водами гор и природными лечебными грязями степного Алтая, способны излечить самые сложные заболевания. Алтай – житница. Алтай входит в пятерку основных поставщиков сельскохозяйственной продукции в России. Алтай славится своими бескрайними полями пшеницы, гречихи, ржи. А кто не слышал об алтайском меде? Алтайский край называют столицей меда. Алтай туристический. Алтай с радостью принимает тех, кто мечтает отдохнуть от суеты городов. Если раньше гостей региона тянула природа края, то сегодня Алтай – это еще и центр событийного туризма.

IMG_6230.JPG

   Люди Алтая. Алтай – дом для многих народов. Алтай богат людьми, преумножавшими его славу: архимандрит Макарий, Иван Ползунов, Михаил Калашников, Роберт Рождественский, Валерий Золотухин, Александр Панкратов-Чёрный, Михаил Евдокимов, Василий Шукшин, Герман Титов и многие другие.

В завершение программы ребята с интересом ответили на вопросы викторины «Люди Алтая».

Возврат к списку