29 декабря в музее Г.С. Титова прошло итоговое совещание, на котором подвели итоги уходящего 2022 года и намечены перспективы на Новый 2023 год

30 декабря 2022

WhatsApp Image 2022-12-30 at 14.37.41.jpeg

До наступления Нового 2023 года остаются считанные часы. И сегодня хочется вспомнить самые яркие события 2022 года, который стал для Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова и его сотрудников очень плодотворным и результативным.

29 декабря в музее прошло итоговое совещание, на котором подвели итоги уходящего 2022 года и намечены перспективы на Новый 2023 год.

2022 год был наполнен новыми проектами и интересными выставками, масштабными праздниками и фестивалями, познавательными экскурсиями, интерактивными программами, увлекательными мастер-классами для наших посетителей.

WhatsApp Image 2022-12-30 at 14.37.41 (1).jpeg

За 2022 год музей посетило 33287 человек, для них проведено 2302 экскурсии и 107 мероприятий. Открыто 9 выставок в музее и 9 передвижных. С выставками, организованными вне музея, познакомились 10639 человек.

Детский музей космонавтики в этом году отпраздновал свой первый день рождение. Важным событием музея стал визит сестры космонавта Земфиры Степановны, которая не была на своей малой Родине более сорока лет. В течение года в музее побывали: Герои Российской Федерации, лётчики-космонавты РФ - Сергей Ревин и Андрей Борисенко; Герой России, генерал-полковник - Владимир Шаманов и многие другие почетные гости.

6 августа был дан старт космической неделе «Ближе к звездам», организованной музеем Г.С. Титова при поддержке регионального Министерства культуры, в рамках Гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. В течение недели на трех площадках музея прошло более 20 мероприятий: мастер–классы, викторины, игровые программы, лекции и спортивные соревнования. Более 1500 человек стали участниками космической недели «Ближе к звездам».

WhatsApp Image 2022-12-30 at 14.37.42.jpeg

Коллектив музея пополнился двумя новыми сотрудниками. Один из сотрудников музея Г.С. Титова в преддверии Нового года отмечен высокой наградой Министерства культуры Алтайского края. За многолетний добросовестный и труд Почетной грамотой Министерства культуры Алтайского края награжден водитель Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова Александр Анатольевич Подольский.