3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2023

IMG_5801.JPG

    День солидарности в борьбе с терроризмом для нашего общества является трагической памятной датой. В этот день в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла мультимедийная программа «Дорогою мира и добра», посвященная Дню борьбы с терроризмом. Участниками мероприятия стали ребята из села Полковниково.

IMG_5807.JPG

    Все мы с вами живем в огромном мире. Наша земля славится своими просторами, богатствами, достопримечательностями, великими людьми и знаменательными датами. Каждый день на планете происходят какие-то события! Но, к сожалению, эти события бывают не только радостные и светлые. Мир полон тревог и боли. То в одном, то в другом конце земного шара падают на землю бомбы, горят школы, больницы, гибнут люди. Обо всем этом мы узнаем из газет, радио и телевидения. И даже иногда сами являемся свидетелями ужасных моментов. И красные даты календаря становятся в прямом смысле слова –красными- от крови и боли. Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема. Об этом свидетельствуют многие факты.

IMG_5812.JPG

    Террористический акт в Беслане (01.09.2004 — 03.09.2004). В результате теракта погибли 334 человека, из которых 186 – дети. Беслан… Вспоминать об этом теракте невозможно без слез, ведь большинство его жертв – дети. Они погибли в один из самых светлых и святых своих праздников – День знаний. Многие пришли тогда в школу в первый раз…

IMG_5821.JPG

    День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

IMG_5826.JPG

    Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Мы — единое государство, единое общество, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся!

IMG_5827.JPG


Возврат к списку