30 октября 2022 года в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла мультимедийная программа «Легенды космоса - Александр Лазуткин» к 65- летию космонавта

2 ноября 2022

1667372205837.jpg

Участниками программы стали гости из города Заринска.

Александр Иванович родился 30 октября 1957 года в Mоскве.
Российский летчик-космонавт. Герой Российской Федерации. 86-ой космонавт России и 353 космонавт мира. Лейтенант запаса.

1667372219710.jpg

Участвовал в разработке программ подготовки и тренировки операторов по орбитальному комплексу «Мир». Совершил один полет в космос, продолжительность которого составила 184 суток 22 часа 07 минут.

А.И. Лазуткин в музее Г.С. Титова,20.02.2019 год.jpg

В 2019 году Александр Лазуткин побывал в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова. Он с большим интересом ознакомился с экспозициями музея, рассказал о своем полете, подарил свою фотографию с автографом и оставил запись в книге отзывов.

А. Лазуткин.jpg

Несмотря на насыщенный график подготовки, Александр Иванович старается найти время на любимых увлечений - спорту и изучению звёзд. Ho самым интересным увлечением все же для него остался сам человек и его сверхъестественные возможности.