4 ноября Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова ждет своих гостей для участия в мероприятиях Всероссийской акции «Ночь искусств-2023», приуроченной ко Дню народного единства
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

4 ноября Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова ждет своих гостей для участия в мероприятиях Всероссийской акции «Ночь искусств-2023», приуроченной ко Дню народного единства

26 октября 2023

Афиша Ночь искусств 2023 2.png

    Для посетителей Ночи подготовлена интересная и насыщенная программа, которая будет проходить на трех площадках: в основном здании музея, Детском музее космонавтики и на усадьбе дома семьи Титовых.

В рамках музейной программы «Волшебная сила искусства» в 15.00 ч в основном здании музея состоится открытие персональной выставки цифровой иллюстрации художницы Варвары Весны.

С 16.00 часов в главном корпусе музея начнут работу детские площадки, где можно будет стать участником мастер-классов, квест-игры «Путешествие в удивительный мир музея».

Для участников Акции состоится презентация интерактивного стенда «Космическое СТО». Гости музея смогут почувствовать себя настоящими космонавтами, вышедшими в открытый космос для технического обслуживания и ремонта Международной космической станции. На лекции «Попробуй космос на вкус» расскажут об истории космического питания, о требованиях, предъявляемых к современному рациону космонавтов, какие технологии производства космического питания используются сегодня в пищевой промышленности. Внимание: на лекции вас ждет дегустация настоящего космического питания!

Детский музей космонавтики подготовил для детей много интересного! Они смогут отправиться на увлекательную экскурсию «От сказки к звездам», поиграть в популярные в 90-е годы игры, которые так любят современные дети, попробовать свои силы в демо-игре «Космос», а также а викторине «Искусство», сделать своего собственного «Космического пришельца» на мастер-классе и даже собрать ракету в интерактивной игре. Это будет интересное событие для всех любителей космонавтики!

Также в небольшом, уютном деревенском доме, откуда начался жизненный путь будущего покорителя космоса, за чашкой ароматного травяного чая вы познакомитесь с традициями семьи Титовых, услышите истории из жизни. На мастер-классе «Стиль жизни - рукотворчество» изготовите напольный кружок.

В течение всего дня в музее можно совершить экскурсии: по экспозиции «Алтай и космос», интерактивную экскурсию «От сказки к звездам», по мемориально-бытовой экспозиции «Дом семьи Титовых».

Мероприятия пройдут по адресам: с. Полковниково, ул. Школьная, 3а; ул. Школьная, 5а; ул. Титова, 21.

Справки по тел.: 8(38531) 23-600
Ждем вас 4 ноября с 15.00 до 19.00 часов.

Будет интересно всем - и взрослым, и детям!

Возврат к списку