6 июля в Музее Г.С. Титова состоится VI фестиваль народных традиций «Купальские гуляния»

5 июля 2024

Афиша Купальские гуляния 2024.png

Программа VI фестиваля народных традиций «Купальские гуляния»:

• 6:00 - озеро Деревенское: конкурс любителей рыбной ловли на удочку «Рыбацкое счастье». Удить рыбу с давних пор любят и дети, и взрослые! Победителем станет тот, кто поймает самую крупную рыбу, и тот, кто обойдет всех участников по количеству выловленной рыбы. Пожелаем удачи рыболовам!

• 15:00 - усадьба дома семьи Титовых: работа выставок-продаж алтайских ремесленников, мастер-классы росписи по дереву, литью из гипса, изготовлению танцующей куклы Стригушки из трав. Музейная гостиная с самоваром под старыми яблонями, угощение душистым травяным чаем с вареньем.

• 19:00 - вечерняя программа фестиваля: концертная программа «Полковниковские вечерние зори». Музыкальные номера подготовлены вокальными коллективами Косихинского района из сёл Полковниково, Налобиха, Лосиха.

• 20:30 – 23:00: по окончании концертной программы, народные гуляния продолжатся на берегу озера Деревенское. По одной из главных русских традиций – гостеприимства – здесь будет возможность отдохнуть, угоститься ароматной ухой из свежей пойманной рыбы. Для любителей активного отдыха пройдет развлекательная программа с играми и хороводами.

Фестиваль народных традиций «Купальские гуляния» проходит в рамках работы клуба любителей традиционной русской культуры «Прикоснись к истокам», созданного на базе мемориально-бытовой экспозиции «Дом семьи Титовых».