Восьмого июля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится V фестиваль народных традиций «Купальские гуляния»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Восьмого июля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится V фестиваль народных традиций «Купальские гуляния»

4 июля 2023

Афиша Купальские гуляния 2023.png

    Дорогие друзья! Летний месяц июль шагает по земле уверенными шагами! Совсем скоро настанет один из любимейших летних народных праздников - Иван Купала! Приглашаем вас принять участие в V фестивале народных традиций «Купальские гуляния».

2fRMD1Vwc8I.jpg

    Предлагаем отдохнуть с семьей или компанией друзей, весело, интересно и с пользой провести время. Днем, на усадьбе семьи Титовых, для вас будут работать мастер-классы, выставки–продажи, фотозоны и чайная гостиная. Под аккомпанемент гармони, вместе с песенным ансамблем «Кохана», вспомнить песни прошлых лет!

byWIB-yNd2c.jpg

    Вечерняя программа пройдет на открытой сцене музея и наполнится музыкальными номерами самодеятельных коллективов и будущих артистов. На берегу озера, в центре села Полковниково, в лучах заходящего солнца, разожжется купальский костер, – здесь будут игры и хороводы. Хорошей традицией праздника, является угощение гостей горячей ухой с дымком!

Oljb5C4ykQc.jpg

    Фестиваль «Купальские гуляния» проходит в рамках работы клуба любителей традиционной русской культуры «Прикоснись к истокам», созданного на базе мемориально-бытовой экспозиции музея «Дом семьи Титовых». Подобные мероприятия нацелены на возрождение и сохранение народных традиций и духовно-нравственных ценностей, поддержке любительского художественного творчества и самодеятельной творческой инициативы детей и взрослых.

Положение о конкурсе рыбаков (скачать)

F8mr6if5bVs.jpg


Возврат к списку