Автопробег Красноярск - Байконур - Красноярск
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Автопробег Красноярск - Байконур - Красноярск

16 июля 2015

  16 июля КГБУ Музей Г.С. Титова посетили участники автопробега Красноярск-Байконур-Красноярск, который приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию выхода человека в открытый космос. 
IMG_9134.JPG
Среди участников автопробега - представители крупных предприятий: ИСС им. Решетнёва из Железногорска, завода "Красмаш", научного предприятия "Радиосвязь", КБ "Геофизика", а также СибГАУ и сибирского отряда МЧС России. Всего 11 человек на четырёх автомобилях. 
IMG_9140.JPG
Делегация осмотрела экспозиции музея, посвященные Г.С. Титову. Представитель Союза машиностроителей России Андрей Шаров оставил запись в книге отзывов музея: « Сердечное спасибо Галине Николаевне и всему коллективу музея за большую работу по созданию и развитию замечательного музея и прекрасную экскурсию. Успехов , новых творческих идей и всего самого доброго!».
IMG_9152.JPG

По завершении экскурсии директор музея Г.Н. Парошина расписалась на баннере одной из автомашин.

IMG_4715.JPG

Заключительным этапом автопробега станет участие в предполётных мероприятиях и проводы в космический полёт экипажа очередной экспедиции на МКС. 
IMG_9154.JPG

«23 июля наш экипаж стартует к МКС. Мы планируем успеть на старт и передать наши поздравления и пожелания счастливого полёта» - сказал А. Шаров.


Возврат к списку