Коллектив Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова побывал на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Полковниковской средней школе имени С.П. Титова

2 сентября 2023

Татьяна Кайгородова, директор музея поздравила с началом учебного года всех учащихся и педагогов, пожелала удачи во всех начинаниях и поблагодарила за многолетнее сотрудничество школы и музея.

По сложившейся традиции после линейки все ребята, для которых звонок прозвучал в первый раз, провели первый урок в старой школе, где учился наш земляк Герман Титов. Они познакомились со школьными предметами, которые бережно хранятся в фондах музея: книгами, перьевой ручкой и чернильницей, напольными счетами и деревянной доской. Особый интерес ребята проявили к счетам и, передвигая косточки пальчиками, провели элементарные математические вычисления!

В завершение встречи первоклассникам были подарены значки с портретом Г.С. Титова, и сделано общее фото.