Мир космических чудес

Мир космических чудес

20 ноября 2015

19 ноября в рамках образовательной программы «Музей детям», состоялась очередная встреча с воспитанниками детского сада «Василёк», что находится в селе Полковниково.

На этот раз темой музейного занятия были звезды и созвездия, называлось оно «Мир космических чудес». Детям были представлены красочные фотографии звездного неба, планет и далеких звезд. С большим интересом ребята рассматривали рисунки созвездий, слушали старые легенды о прекрасной принцессе Каллисто. О том, что за неземную красоту злая волшебница заколдовала её в большую неповоротливую медведицу, но добрая волшебница пожалела молодую девушку, расколдовать не смогла, но превратила её в красивое созвездие, люди, живущие на земле, до сей поры любуются ей, называя это созвездие «Большая медведица». На этом занятии дети узнали много новых названий созвездий и увлеченно раскрашивали их фигурки восковыми мелками. Время урока пролетело незаметно, для будущих встреч с ребятами уже намечены новые темы. Сотрудничество с детским садом «Василёк» продолжается.