"Мы против курения!"

"Мы против курения!"

11 декабря 2014

Для учащихся Полковниковской школы прошел музейный урок «Мы против курения!», посвященный Дню отказа от курения. Занятие началось с цитат и афоризмов о вреде курения известных людей, таких как Гете, Бальзак, Кларк и т.д. Учащиеся узнали, что входит в состав обычной сигареты, что такое никотин и как курение влияет на организм человека, в частности подростка.

PC030288 - копия.JPG

Ребятам была предложена анкета, со следующими вопросами: Ваше отношение к курению? Укорачивает ли курение жизнь? Считаете ли вы курение вредным для окружающих? По вашему мнению, курение - это… после заполнения анкеты, желающие учащиеся высказали свое мнение по данным вопросам.

PC030284 - копия.JPG

В заключение музейного урока, ребятам был предложен короткометражный мультфильм «Иван царевич и табакерка», в котором в юмористической форме рассказывается о вреде курения.