Первая выставка в новом 2022 году открылась сегодня в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова

12 Января 2022

Документальная выставка «Земные орбиты Сергея Королева» посвящена 115 –летию со дня рождения выдающегося конструктора и ученого, работавшего в области ракетной и ракетно-космической техники.

Первыми посетителями выставки стали ученики Полковниковской средней школы им. С.П. Титова. Ребята познакомились с биографией и жизненным путем великого человека, узнали, что именно Сергею Павловичу Королеву принадлежат серьёзные достижения страны в области космонавтики: открытие первой ракетной организации «Группа изучения реактивного движения»; создание и испытание первых отечественных жидкостных баллистических ракет «ГИРД-09» и «ГИРД-Х»; проектирование баллистической ракеты с дальностью полета до 600 км; инициатива и запуск на орбиту первого в истории человечества искусственного спутника Земли и другие.

В конце мероприятия ребята посмотрели фильм о С.П. Королеве и ответили на вопросы викторины.

Приглашаем всех посетить музей Г.С. Титова и познакомиться с новой выставкой. Выставка продолжит свою работу до 31 марта 2022 года.

Справки по телефону 8(38531) 23-600