Праздник в честь 110-летия Александры Михайловны Титовой

Праздник в честь 110-летия Александры Михайловны Титовой

11 июня 2024

10 июня 2024 года в Музее Г.С. Титова прошел яркий праздник, посвященный 110-летию со дня рождения Александры Михайловны Титовой.

Музыкально-поэтическая программа

В этот день состоялась музыкально-поэтическая программа «За все тебя благодарю…». В программе звучали песни в исполнении вокальных ансамблей «Душегрея» из с. Полковниково и «Сельчанка» из с. Налобиха, читались стихи и делились воспоминаниями об этой замечательной женщине. Зрителям также был представлен уникальный отрывок из фильма «Герман Титов» 1981 года, где показаны Александра Михайловна и Степан Павлович Титовы.

Александра Михайловна Титова

Александра Михайловна — мама второго космонавта планеты Германа Степановича Титова. Она является примером доброты, стойкости и безграничной любви к своим детям. Вся ее жизнь была посвящена семье и поддержке близких.

Открытие выставки «Мама – ласковая и доверчивая»

После мероприятия состоялось открытие выставки «Мама – ласковая и доверчивая», посвященной Александре Михайловне Титовой. На выставке представлены справки, выданные А. Носовой в коммуне «Майское утро», фотографии проводов семьи Титовых на постоянное место жительства в Москву в 1965 году, а также личные вещи Александры Михайловны: палантин и платок «Паутинка», связанные ее руками, платье и ридикюль 1960-х годов.

Приглашаем всех посетить Музей Г.С. Титова, чтобы познакомиться с историей жизни Александры Михайловны Титовой и увидеть уникальные экспонаты!