Просветительский марафон «От Гагарина к новым победам» продолжается!

Просветительский марафон «От Гагарина к новым победам» продолжается!

29 мая 2024

IMG_9197.jpg

В рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры музей Г.С. Титова продолжает реализацию просветительского марафона «От Гагарина к новым победам в космосе!». В течение года сотрудники музея проводят выездные мероприятия в школах, детских центрах и социальных учреждениях Алтайского края, рассказывая о достижениях отечественной космонавтики.

28 мая состоялись очередные выездные встречи в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Бийска и Краевом реабилитационном центре «Родник». Сотрудники музея представили зрителям лекцию-презентацию «Первый космический отряд» и передвижную фотодокументальную выставку «Пилотируемая космонавтика: Первые победы в космосе» из фондов музея. Мероприятия посетили более 80 человек.

WhatsApp Image 2024-05-28 at 15.44.20.jpg

Завершением проекта станет открытие 15 ноября 2024 года фотовыставки «Пилотируемая космонавтика: Первые победы в космосе» в музее Г.С. Титова. К этому времени планируется завершение работ над макетом космического корабля «Буран» в масштабе 1:36, который дополнит экспозицию и станет интересным экспонатом постоянно действующей стационарной экспозиции «Алтай и космос».

IMG_9204.jpg

Следите за новостями на сайте музея!